Полярный – это город, расположенный на берегу Екатерининской гавани в 30 км. от Мурманска. В именах улиц и площадей Полярный поведает свою боевую историю. И еще много поэтически-морского, торжественного, увлекательного откроет город с душой моряка.
Последнее воскресенье июля особенная дата для жителей этого города, ведь история Полярного неразрывно связана с развитием Военно-морского флота России и военно-морским строительством в Заполярье.
Основные достопримечательности:
— корабли Краснознаменной Кольской флотилии
— Циркульный дом»
Екатерининская гавань — стоянка военных кораблей и подводных лодок с главным хранителем истории Полярного
— портовые амбары
— музей — военной техники под открытым небом
— церковь Николая Чудотворца
— главная площадь Полярного носит имя площадь «Двух капитанов»
Главным мероприятием Дня ВМФ по праву можно считать парад кораблей, входящих в состав Северного флота. Помимо парада кораблей, также проводятся военно-спортивный праздник. Работают различные тематические выставки, связанные с освоением Арктики и Отечественным флотом.
День флота в России отмечают в последнее воскресенье июля. В 2025 г. дата проведения военно-морских парадов выпадает на 27 июля.
*Важно: Бронировать путешествие можно уже сейчас, количество мест ограничено!
Также необходимо заранее предоставить документы для оформления пропуска в г. Полярный до 6 июня.
Цена за одного человека: 8000 руб. с человека
Стоимость меняется в зависимости от количества человек в группе
Менеджер с удовольствием посчитает стоимость тура для вашей группы